Поиск

В Челябинске грабитель стариков не смог добиться смягчения приговора

13.09.2017 12:12
Автор: Борис Уржанов
Апелляционная инстанция Челябинского областного суда оставила без изменения приговор 41-летнему Александру Кадырову, который грабил стариков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске грабитель стариков не смог добиться смягчения приговора*
Ранее Калининский районный суд Челябинска назначил Кадырову наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет. Однако осужденный не согласился с приговором, посчитав его чрезмерно суровым. К тому же в апелляционной жалобе Кадыров указал, что во время предварительного следствия он испытывал давление со стороны полиции, поэтому и вынужден был признать вину.

Однако его доводы апелляционная инстанция не восприняла и оставила приговор без изменения.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Кадыров в течение февраля-марта прошлого года выслеживал пожилых мужчин, а затем нападал на них в подъездах домов. Добычей грабителя были деньги, телефоны, ценные вещи. Один мужчина в возрасте 80 лет после разбойного нападения Кадырова оказался в больнице, где позже от полученных травм скончался.

Все преступления Кадыров совершал на территориях Калининского и Тракторозаводского районов. Общая сумма ущерба, причиненного пенсионерам, составила боле 100 тысяч рублей.

Калининский районный суд Челябинска в мае текущего года признал Кадырова виновным в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, и приговорил его к 18 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему назначено в исправительной колонии строгого режима.