Поиск

В Челябинске грабитель присмотрел жертву среди клиентов МФЦ

28.10.2016 09:33
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали местного жителя, которого подозревают в разбойном нападении. Мужчина пытался ограбить посетителя многофункционального центра, заметив, как ему передают крупную сумму. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске грабитель присмотрел жертву среди клиентов МФЦ*
Инцидент произошел 24 октября на улице Труда. Выяснилось, что челябинец вышел из МФЦ, после чего на него напал неизвестный и попытался вырвать сумку с деньгами. Потерпевший активно сопротивлялся, поэтому получил от нападавшего несколько ударов по голове, но сумку не отдал. Разбойник так и убежал без улова, но его жертве потребовалась госпитализация.

Все произошедшее зафиксировали камеры, потому подозреваемого удалось найти довольно быстро. Им оказался безработный ранее судимый челябинец. Он рассказал, что специально пришел к МФЦ, чтобы найти того, у кого гарантировано окажется много денег. Через какое-то время он заметил, как один из клиентов убирает в сумку большое количество купюр, и напал на мужчину, когда он покинул здание центра. В сумке у клиента было 420 тысяч рублей, но разбойнику они не достались: несмотря на то, что злоумышленник четыре раза ударил жертву электрошокером и начал избивать, мужчина крепко держал сумку, а потом сбил нападавшего с ног. Поднявшись, грабитель решил ретироваться.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Полицейские предполагают, что задержанный может быть причастен к другим подобным нападениям, сообщить об этом челябинцы могут в отдел полиции Центрального района по телефону 267-75-83.