Поиск

В Челябинске гостей Чемпионата мира по дзюдо будут принимать 13 отелей

24.07.2014 18:03
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала продолжается подготовка к грядущему Чемпионату мира по дзюдо. Для гостей мирового первенства аккредитовано 13 гостиниц — все они соответствуют требованиям регламента международной федерации дзюдо (IJF).Об этом стало известно сегодня, 24 июля, на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс», сообщает газета «Губерния».
В Челябинске гостей Чемпионата мира по дзюдо будут принимать 13 отелей*
По словам заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олега Мухаметзянова, гости Чепионата мира по дзюдо разместятся в 13 отелях. «В гостиницах «Омская», «Малахит», «Виктория», «Планета», «Славянка», «Parkcity», «Holiday Inn», «Маркштадт» и «Меридиан» будут проживать спортсмены. Для представителей СМИ забронирован отель «Арбат», в отелях «Видгоф» и «Radisson» будут проживать VIP-гости и представители международной федерации дзюдо», — рассказал замминистра.

С количеством мест в гостиницах не должно возникнуть никаких проблем — в городе есть как бюджетные заведения, так и пятизвездочные отели. По заверениям спортивных чиновников, спортсменов в областном центре разместят с комфортом. Также будут учтены все их потребности в питании — гостей ждет кухня разных народов мира.

«Челябинск проводит уже не первое масштабное спортивное мероприятие, наши гостиницы уже потренировались, чему-то научились, с каждым годом они повышают уровень обслуживания, стараются совершенствовать свою материальную базу, проводить ремонты», — сообщил спортивный директор Чемпионата мира по дзюдо-2014 Максим Карпов.

Пока неизвестно, посетит ли Чемпинат мира по дзюдо, который пройдет в столице Южного Урала с 25 по 31 августа, президент Владимир Путин. «Мы не можем этого знать. Если президент РФ найдет время в своем плотном графике, мы, конечно, будем рады видеть его здесь на домашнем чемпионате мира. Нам было бы лестно и приятно выслушать его отклики о том, как мы подготовили чемпионат, хотелось бы, чтобы в этот момент наша сборная показала наивысшие результаты», — резюмировал вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин.