Поиск

В Челябинске двое грабителей пытались сбросить жертву с моста

18.01.2016 11:50
Автор: Служба информации
Сотрудники ГИБДД Челябинска задержали двух молодых людей, ограбивших жителя Кыштыма и пытавшихся сбросить его с моста. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
В Челябинске двое грабителей пытались сбросить жертву с моста*
Ограбление произошло в воскресенье, 17 января, в 05:55 в Ленинском районе около дома №121 по улице Дзержинского. Двое вооруженных резиновой палкой и ножом преступников украли у кыштымца телефон. После этого грабители попытались сбросить мужчину с моста, избивая его палкой. Это увидели сотрудники ДПС, патрулировавшие территорию. Они пришли на помощь. Как оказалось, у пострадавшего мужчины украли мобильный телефон и несколько раз ударили его ножом. Преступники, увидев стражей порядка, тут же оставили свою жертву в покое и попытались скрыться во дворах близлежащих домов.

«Полицейские усадили пострадавшего в служебный автомобиль, оказав ему первую доврачебную помощь, и выдвинулись в сторону, куда побежали грабители. Спустя несколько минут во дворе одного из близлежащих дворов один из преступников был задержан. Пострадавший опознал в нем нападавшего. Благодаря оперативным действиям полицейских спустя некоторое время был задержан и второй участник преступления», — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Задержанными оказались двое безработных молодых людей, 1994 и 2001 годов рождения. В их отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Теперь злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.