Поиск

В Челябинске дорожники не получат денег за плохую уборку снега

18.01.2016 11:12
Автор: Служба информации
Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 18 января, поручил ответственным лицам, в том числе и дистрикт-менеджерам, максимально активизировать работу по уборке снега. Особое внимание он потребовал уделить вывозу снега и расчистке пешеходных дорожек, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске дорожники не получат денег за плохую уборку снега*
Начальник управления благоустройства города Владимир Жучков доложил, что всего было подготовлено три тысячи 777 единиц техники для уборки города. Из них в субботу работало 43%, а в воскресенье — 27%. Также в субботу было задействовано 90% всех имеющихся в распоряжении приборов для ручной уборки снега, а в воскресенье — 59% таких приспособлений.

Кроме того он отметил, что проверка показала не самую удовлетворительную уборку дворовых проходов, дорожек, лестниц.

«Грубо говоря, уборка проводилась только там, где всегда и проводится. А где до этого не чистили, там не начали чистить и после нашего обращения», — резюмировал Жучков.

За прошедшую неделю при проверке выявлено более 50 нарушений по содержанию дорог  и проходов.

Поэтому глава Челябинска Евгений Тефтелев настоял, чтобы проблемой занимались также главы районов: они лучше должны знать, что находятся наиболее «проходные» дорожки. Теперь они обязаны ежедневно отчитываться о том, какие работы проводились, сколько убрали и сколько вывезли.

«Южуралмосту», который является подрядчиком по уборке дорог в Челябинске, тоже придется несладко. За плохую работу организация не получит денег.

«Если какие-то работы не будут выполнены, мы за них платить не будем. В бюджете есть деньги только на самые необходимые траты», — подчеркнул Тефтелев.

Напомним, что указанной организации уже грозит штраф за плохую уборку. Начальник полиции Челябинска Сергей Миронов заявил, что на подрядчика планируют составить два административных протокола за плохое исполнение обязательств.