Поиск

В Челябинске до вечера среды продлятся НМУ

31.03.2015 18:33
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала по данным челябинского гидрометеоцентра до 19:00 1 апреля сохраняются неблагоприятные метеорологические условия, которые начались еще в пятницу, 27 марта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе минэкологии Челябинской области.
В Челябинске до вечера среды продлятся НМУ*
На данный момент превышений концентрации загрязняющих веществ в воздухе Челябинска не выявлено. Согласно прогнозу метеорологов, НМУ в областном центре длятся уже пять дней. Почти каждый день, включая выходные дни по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского проводились дополнительные исследования качества воздуха. Их проводила передвижная лаборатория МУП «ГорЭкоЦентр».

«Замеры проводились по 11 веществам на границах санитарно-защитных зон крупнейших промпредприятий города (ЧМК, ЧЭМК, ЧЦЗ). Превышений гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха не выявлено. Завтра, 1 апреля, наблюдения будут продолжены. В ближайшие сутки метеорологи также прогнозируют НМУ в Карабаше, Верхнем Уфалее, Сатке, Коркино, Миассе и Аше», — пояснили в пресс-службе минэкологии региона.

Как отмечают специалисты, в течение последнего неблагоприятного метеорологического периода, который длился в Челябинске четыре дня, превышения показателей загрязнения воздуха в областном центре не превысили допустимых норм.