Поиск

В Челябинске до 30 апреля продлен прием фотографий для Стены Памяти

24.04.2015 09:30
Автор: Служба информации
Прием фотографий для самой большой в России Стены Памяти был продлен до 30 апреля. На сегодняшний день по подсчетам организаторов акции «Помни меня» собрано около 100 тысяч фотографий южноуральцев, воевавших на фронтах ВОВ или трудившихся в тылу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске до 30 апреля продлен прием фотографий для Стены Памяти*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», «Стена памяти» появилась в Челябинске на Аллее Славы по улице Коммуны 7 апреля. На сегодняшний день на ней размещены более 60 тысяч фотографий южноуральцев — участников войны и тружеников тыла. Организаторы проекта начали принимать снимки еще в 2010 году.

Всего планируется собрать около 150 тысяч фотографий. Общая протяженность стены составит четыре километра.

«Изначально организаторы акции планировали прием фотографий до 22 апреля. В связи с большим количеством участников проекта принято решение перенести последний день отправки фотографий на сайт pomni.is74.ru на 30 апреля 2015 года», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Всего в Челябинской области работают 50 специально оборудованных пунктов сканирования фотографий. А с 24 апреля будут дополнительно открыты пункты на центральных улицах всех городов, принимающих участие в проекте.

В Челябинске будут оборудованы два уличных пункта сканирования на площади Революции, у подножия памятника Ленину. А также на Аллее Славы около здания музыкальной школы. Они будут работать с 25 по 28 апреля с 11:00 до 18:00.

С более подробной информацией и адресами всех пунктов сканирования в Челябинской области и графиком их работы можно ознакомиться на официальном сайте проекта «Помни меня». pomni.is74.ru