Поиск

В Челябинске для убийцы семьи в Шаголе требуют пожизненного срока

04.08.2015 10:29
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала глава семьи, который потерял жену и двух дочерей, требует пожизненного заключения для их убийцы. В Челябинском областном суде накануне стартовал судебный процесс по делу 31-летнего Ивана Морозова, расправившегося с семьей в Шаголе. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске для убийцы семьи в Шаголе требуют пожизненного срока*
В суде был допрошен отец и муж убитых женщины, девушки и девушки. По словам главы семейства Виталия Малышева, они с женой не одобряли отношений своей 20-летней дочери Юлии с Иваном Морозовым. После смерти девушки мужчина узнал, что тот неоднократно поднимал на нее руку, а за месяц до убийства жестоко избил. В день убийства Морозов пришел в дом к бывшей подруге, чтобы заставить ее забрать заявление, которое она подала после избиения.

«Убитый горем отец семейства попросил суд назначить Морозову наказание в виде пожизненного лишения свободы, и подал иск о возмещении морального вреда в размере пяти миллионов рублей. Следующее судебное заседание назначено на 10 августа. Стороне обвинения предстоит предоставить доказательства», — сообщает издание.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», утром 28 августа прошлого года Иван Морозов пришел к своей бывшей сожительнице домой на улицу Шагольскую в Челябинске. Из-за ревности Морозова они поссорились, после чего мужчина убил 20-летнюю девушку.

Однако за этим его застали другие члены семьи: 43-летняя мать и шестилетняя младшая сестренка. С целью скрыть преступление, Морозов лишил жизни и их. Затем поджег квартиру, чтобы уничтожить улики, и скрылся. Мужчину задержали сотрудники ГИБДД в Карабаше, от представителей правоохранительных органов он пытался убежать в лес.