Поиск

В Челябинске для нарушителей правил антитеррористической безопасности наказание будет реальным

13.01.2014 13:08
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала сделан особый акцент на выполнение правил антитеррористической безопасности. Постоянное внимание к проблеме терроризма поможет избежать таких трагедий, которые произошли, допустим, в Волгограде. Об этом сегодня, 13 декабря, на аппаратном совещании заявил глава администрации города Сергей Давыдов.
В Челябинске для нарушителей правил антитеррористической безопасности наказание будет реальным*
«Сегодня я попросил всех руководителей администрации города, занимающихся вопросами антитеррористической безопасности, уделить особое внимание этой проблеме, - рассказал Сергей Давыдов. - Новогодние праздники на Южном Урале прошли в спокойной обстановке, но это еще ни о чем не говорит. Все те мероприятия и предписания, которые помогут нам избежать терактов, произошедших, например, в Волгограде, все обязаны выполнять. Еще до Нового года в администрации была создана комиссия, в состав которой вошли и представители правоохранительных органов. Они по долгу службы будут проверять все муниципальные учреждения на предмет выполнения требований антитеррористической безопасности. Ажиотажа в этом плане нет, но все рекомендации выполнять необходимо».

Также Сергей Давыдов отметил, что «проверки должны проходить с избиением всех виновных, конечно, в переносном смысле этого слова». По словам главы администрации Челябинска, наказание за нарушение этих правил будет реальным, так как речь идет о человеческих жизнях.