Поиск

В Челябинске для детей с онкозаболеваниями пройдет благотворительный концерт

09.10.2014 18:15
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 15 октября Фонд «Родная» при содействии уполномоченного по правам человека в Челябинской области проводит Ежегодный благотворительный вечер, который пройдет на площадке конгресс-отеля «Редиссон БЛУ». Об этом шла речь на пресс-конференции «Благотворительный вечер «Добрые сердца» в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» 9 октября.

В Челябинске для детей с онкозаболеваниями пройдет благотворительный концерт*
Проект помощи онкобольным детям «Добрые сердца» — это не только гала-концерт, в котором примут участие самые известные люди области, но и целый ряд благотворительных мероприятий, говорит Наталья Баскова, президент Фонда «Родная». 5 августа в Детском онкоцентре прошел необычный концерт под названием «Дети детям». Маленькие артисты Фонда «Андрюша» показали свои творческие номера для пациентов онкологического отделения. 24 августа в селе Большой Куяш волонтеры и благотворители Фонда «Родная», друзья и коллеги приняли участие в восстановлении Храма Покрова Пресвятой Богородицы, построенного в 1812 году в честь победы русской армии в Отечественной войне над Наполеоном.

Благотворительный вечер «Добрые сердца» эксклюзивен по формату, поддержала разговор Анна Мара, директор Детской студии Фонда Олега Митяева «Светлое будущее». В одном месте в неформальной обстановке, выступят на сцене, те, кто в повседневной жизни несут ответственность за жизнь нашего города, вип-персоны и дети, победившие болезнь. Событие состоится на площадке генерального партнера «RADISSON BLU Отель Челябинск», который обеспечивает сервис мирового уровня, комфорт и престиж. Еще одна особенность концерта — на вечере пройдет аукцион по сбору средств. На мероприятии будут представлены эксклюзивные лоты от известных российских персон. Все средства, собранные от продажи билетов, благотворительных взносов, пожертвований партнеров, будут направлены на помощь онкобольным детям.

На вечере будут разыграны лоты — картины Александра Зиненко, известного тележурналиста, пожелавшего пожертвовать свои творения в дар Фонду.

Такие мероприятия регулярно будут проводится на Южном Урале, заверила присутствующих Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области. Желающих участвовать в благотворительности среди представителей бизнеса и простых людей становится все больше.

«Я рад, что начинаю день с общения с детьми, — сказал Майкл Гарнет, ведущий игрок хоккейной команды «Трактор», который успел поучаствовать 9 октября в акции «Звёздный дождь» в больнице. — Я нередко становлюсь участником сбора средств в нашей команде на те или иные акции. Мы сбрасываемся прямо в раздевалке, равнодушных нет. Хорошо, что традиции благотворительности, которые широко развиты в США, присутствуют и тут в России, на Южном Урале. Хоккеисты, которые представляют регион на высоком уровне чемпионатах, хорошо понимают, как они могут повлиять своим примером на других людей».