Поиск

В Челябинске директор горсада наказан за нецелевое использование денег

16.05.2016 12:30
Автор: Служба информации
Директор горсада им. А.С. Пушкина оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске директор горсада наказан  за нецелевое использование денег*
не наше
Прокуратура г.Челябинска проверила исполнение бюджетного законодательства Муниципальным автономным учреждением «Городской сад им. А.С. Пушкина» по материалам проверки финансово-хозяйственной деятельности Контрольно-ревизионного управления администрации г. Челябинска.

Установлено, что МАУ «Городской сад им. А.С. Пушкина» в сентябре 2015 года заключило с двумя частными охранными предприятиями договоры на патрулирование ряда праздничных мероприятий. Услуги по договорам выполнены в полном объеме на общую сумму свыше 313 тыс. рублей.

«Между тем, из отчета о деятельности учреждения следует, что указанные мероприятия на территории Городского сада им. А.С. Пушкина не проводились, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Однако учреждением для охраны данных мероприятий были заключены договоры и денежные средства для их оплаты были взяты из предоставленной учредителем субсидии. Таким образом были оплачены расходы на обеспечение охраны мероприятий, которые фактически проводились другим юридическим лицом - МАУ «Кировка» .

За нецелевое использование бюджетных средств  директор МАУ «Городской сад им. А.С. Пушкина» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.