Поиск

В Челябинске дети сами приводили воровку в свои квартиры

13.09.2017 17:16
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске дети от 8 до 10 лет сами приводили в свои квартиры отпетую воровку. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске дети сами приводили воровку в свои квартиры*
50-летняя женщина подходила к детям на улице, входила к ним в доверие, а затем напрашивалась в гости. Ничего не подозревающие дети приводили «тетю» в свои квартиры, откуда она впоследствии похищала золотые изделия и деньги.

Злоумышленница таким образом совершила серию квартирных краж. Последний раз она попала в чужую квартиру 11 сентября в Калининском районе. Женщина обманула мальчика, сказав, что является знакомой его родителей. Ребенок привел ее в квартиру и сообщил родителям по телефону о визите незнакомки. Отец мальчика тут же вызвал полицию. Однако к приезду стражей порядка воровка покинула квартиру, прихватив с собой деньги и золотые украшения на общую сумму 70 тыс. рублей.

В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 50-летняя ранее неоднократно судимая за имущественные преступления женщина. Злоумышленницу заключили под стражу.

В отношении нее по факту кражи возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 6 лет тюремного заключения.