Поиск

В Челябинске День защиты детей отметят праздником «Город детства»

29.05.2015 09:40
Автор: Служба информации
В челябинском парке Гагарина пройдет большой праздник «Город детства», посвященный Дню защиты детей. Маленьких челябинцев и их родителей ждет концерт, игровые зоны, а также награждение лучших юных художников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе управления культуры.
В Челябинске День защиты детей отметят праздником «Город детства»*
не наше
«Город детства» состоится 31 мая в 13:00 на площадке возле главной сцены парка имени Гагарина. В последний день весны для всех собравшихся на празднике презентуют большой коллаж из детских рисунков. Ребятам предложили нарисовать то, как они видят мир детства. За их работы можно было проголосовать в интернете, победитель народного голосования получит фотоаппарат. Кроме того наградят еще трех человек в разных возрастных номинациях.

Также в этот день на главной сцене возле фонтана для гостей мероприятия выступит детский хореографический коллектив «Радуга».

«Возле сцены развернется множество игровых площадок. Здесь можно будет поиграть в подвижные и настольные игры, порисовать на асфальте, а также загримироваться, вообразив себя героем любимой книжки. В «Городе детства» гости смогут выиграть призы и мороженое. Развлекать малышей будут огромные плюшевые игрушки и фиксики, сотворить волшебство своими руками можно будет на творческих мастер-классах. Воспоминания о празднике сохранит веселая фотосессия, которую устроят профессиональные фотографы, а получить распечатанные кадры можно будет тут же на празднике», — рассказали в пресс-службе управления культуры.

Праздник состоится в парке Гагарина 31 мая с 13:00 до 16:00.