Поиск

В Челябинске дело поджигателя машин и недвижимости ушло в суд

05.10.2016 12:23
Автор: Служба информации
В Челябинске серийный поджигатель чужого имущества Сергей Шитяков предстанет перед судом. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 5 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске дело поджигателя машин и недвижимости ушло в суд *
Согласно материалам дела, Шитяков вместе с тремя соучастниками совершил ряд поджогов имущества граждан в Челябинске. За свои преступные деяния они получали денежные вознаграждения.

Так, в июне 2013 года он с подельниками за 30 тысяч рублей поджог автомобиль «Тойота Камри» на территории автостоянки по улице Громова в поселке Новосинеглазово. Ущерб владельцу иномарки был причинен в размере 745 тысяч рублей.

В июле этого же года поджигатель со товарищи за 60 тыс. рублей спалил два здания с находившимся там имуществом по переулку 1-й Ферросплавный. Ущерб, причиненный собственнику, составил 4,4 млн рублей.

Следующий поджог был совершен в апреле 2015 года. Шитяков с соучастниками сжег автомобиль «Мерседес-Бенц» на охраняемой парковке, расположенной на улице Художника Русакова. Ущерб владельцу авто был причинен на сумму 79,5 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Шитякова будет рассматривать Калининский районный суд Челябинска.

Расследование дела в отношении его соучастников продолжается.