Поиск

В Челябинске будут судить насильника 12-летней девочки

17.06.2014 13:57
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала перед судом предстанет 34-летний Тимур Сайфитдинов, который изнасиловал и угрожал убить 12-летнюю сестру своей сожительницы. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 17 июня и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Челябинске будут судить насильника 12-летней девочки*
По версии следствия, в день изнасилования мужчина сначала обокрал жителей коммунальной квартиры дома №1а по Копейскому шоссе. Он был пьян и вскрыл одну из комнат. А затем с награбленным отправился домой и по пути встретил 12-летнюю сестру своей сожительницы. Сайфитдинов сообщил девочке, что его ищут за кражу и предложил сбежать с ним. Он завел ее в кусты и там, угрожая убить, изнасиловал.

На следующий день насильника задержали. Сейчас мужчина находится под стражей. Его обвиняют в «краже с незаконным проникновением в жилище», «изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», «насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», а также «угрозе убийством».

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения. Мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы.