Поиск

В Челябинске без воды и тепла остались 20 тысяч человек

22.10.2019 10:04
Автор: Мария Кузина
Сегодня из-за коммунальной аварии в Ленинском районе Челябинска в 300 домах и 17 социально значимых объектах исчезло отопление и горячая вода. По данным городской администрации, ночью произошла авария на теплотрассе.
В Челябинске без воды и тепла остались 20 тысяч человек*
не наше
«Сегодня ночью в результате несанкционированного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе D-700 мм произошел гидравлический удар в системе теплоснабжения Ленинского района города Челябинска», - сообщили в городской администрации.

Для установления объемов аварии отключили от теплоснабжения многоквартирные и частные дома, а также социальные объекты. На 9.15 утра тепло исчезло из 154 многоквартирных и 152 частных домов. Нет отопления также и в 17 социально значимых объектах. При этом больницы, школы и детские сады работают в обычном режиме. Там температура соответствует нормам СанПиН.

Предварительно, пострадавших из-за аварии на теплотрассе нет. На месте работают специалисты РСЧС и ЦУКСа.

В администрации Ленинского района создан штаб по ликвидации аварии, который возглавила врип главы города Наталья Котова.

Добавим, что с 9 часов утра рабочие проводят пробные запуски системы, поэтому жителей просят внимательней отнестись к внутриквартирному оборудованию.

«Запуск производится в присутствии специалистов «УСТЭК-Челябинск», - пояснили в городской мэрии. - Температурный режим в помещениях сохраняется в течение суток после отключения».

Нанесенный ущерб жилью или общедомовому имуществу будет возмещен, так как объекты компании «УСТЭК-Челябинск» застрахованы.

По всем вопросам жители могут обращаться в Администрацию Ленинского района по телефону 253-23-05, а также на «горячую линию» 263-34-44.