Поиск

В Челябинске батюшка проехал на красный и врезался в троллейбус

17.12.2015 08:53
Автор: Служба информации
В Челябинске накануне произошло ДТП с участием священнослужителя. Батюшка на автомобиле Suzuki SX4 выехал на перекресток на запрещенный сигнал светофора и врезался в троллейбус, сообщает «Телефакт».
В Челябинске батюшка проехал на красный и врезался в троллейбус*
Авария случилась около двух часов дня на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Работниц. Неподалеку от него находится главный храм Челябинской области. 76-летний священнослужитель, прибывший из Златоуста, возвращался с епархиального собрания, которое проходило в кафедральном соборе.

По словам батюшки, он выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Не успев проехать на зеленый, он хотел переключить скорость и сдать назад. Но это ему не удалось и он врезался с троллейбус. Спустя 15 минут в троллейбус врезался еще один автомобилист на Volkswagen Touareg, объезжающий вставший на перекрестке общественный транспорт.

К счастью, в аварии никто не пострадал. Водители троллейбуса и второй иномарки отказались от общения с журналистами. Только священнослужитель пошел с ними на контакт и объяснил ситуацию. На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, сейчас обстоятельства ДТП устанавливаются.


3m1pv2ni.jpg

ykssub0i.jpg

Автор фото Илья Бархатов