Поиск

В Челябинске автомобильные воры сожгли разграбленный ВАЗ

08.07.2016 12:20
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали местного жителя, которого подозревают в краже из автомобилей и поджоге. Еще одного подозреваемого сейчас разыскивают. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске автомобильные воры сожгли разграбленный ВАЗ*
Пожар произошел вчера ночью, 7 июля. Горел ВАЗ-2109, припаркованный у дома по улице Новороссийской. Огонь полностью уничтожил автомобиль.
Было установлено, что неизвестные молодые люди сначала ограбили две рядом стоящие машины, а потом подожгли одну из них. В ходе оперативных мероприятий одного из подозреваемых задержали.

Парень признался, что ночью у них с другом закончились деньги на спиртное, поэтому молодые люди решили украсть что-нибудь из машин и продать. Они похитили аккумулятор, автомагнитолу, савбуфер и другое имущество на общую сумму более 50 тысяч рублей из двух припаркованных авто, попавшихся на глаза, а потом подожгли салон одной из машин – хотели скрыть совершенное преступление.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Второго вора разыскивают.