Поиск

В Челябинске арестован мужчина, несколько месяцев избивавший семилетнюю дочь

06.04.2015 12:44
Автор: Служба информации
Челябинец, который обвиняется в истязании своей семилетней, заключен под стражу на два месяца решение Советского районного суда. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
В Челябинске арестован мужчина, несколько месяцев избивавший семилетнюю дочь*
не наше
32-летний житель столицы Южного Урала обвиняется в истязании своей малолетней дочери 2007 года рождения в период с января по март 2015 года (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ «истязание несовершеннолетнего»). По версии следствия, он нанес множество ударов в область головы, туловища и верхних конечностей девочки. Максимальным наказанием по данной статье уголовного кодекса является лишение свободы до семи лет.

Суд Советского района Челябинска рассмотрел ходатайство следователя СК РФ об избрании меры пресечения подозреваемого в виде заключения под стражу. Суд принял во внимание, что мужчина в 2015 году привлекался к ответственности за умышленные преступления, связанные с применением насилия в отношении своей супруги. Кроме того, он характеризуется отрицательно, как лицо, злоупотребляющее алкоголем.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — говориться в пресс-релизе прокуратуры. — Расследование уголовного дела продолжается».