Поиск

В Челябинске арестовали водителя, насмерть сбившего ребенка

19.10.2015 12:39
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала по решению суда был арестован 23-летний водитель автомобиля «Мазда», сбивший десятилетнего мальчика. Ребенок переходил дорогу, в то время, как автомобилист мчался по дороге на красный сигнал светофора, сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске арестовали водителя, насмерть сбившего ребенка*
Решение об аресте водителя «Мазда» в воскресенье, 18 октября, принял суд Калининского района Челябинска. Молодой человек был арестован на два месяца. Об этом ходатайствовал следователь, так как автомобилист грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора.

«Автомобилист уже неоднократно был оштрафован, нигде не работает, живет за пределами Челябинска, и может скрыться от следствия. Против него возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. Суд согласился с доводами следствия, и отправил молодого человека в СИЗО», —сообщает издание.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», трагическая авария произошла вечером 16 октября в Калининском районе. Примерно в 20:20 около дома №287 по проспекту Победы «Мазда Кседокс» наехала на 10-летнего мальчика переходившего дорогу по переходу на зеленый сигнал светофора.