Поиск

В Челябинске арестовали «соцработницу», обкрадывавшую пенсионеров

06.10.2016 13:34
Автор: Служба информации
В Челябинске сотрудники полиции задержали 29-летнюю серийную «соцработницу», которая мошенническим путем обкрадывала пенсионеров. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске арестовали «соцработницу», обкрадывавшую пенсионеров*
В руки полиции аферистка попала 3 октября в Металлургическом районе города. Она ходила по квартирам пенсионеров и, представляясь работницей соцслужбы, требовала от них деньги в сумме 8 тысяч рублей для последующего увеличения им размеров пенсионных выплат. Бдительные пенсионеры обратились в полицию.

В районном отделе полиции, куда была доставлена «соцработница», выяснилось, что гражданка к социальным службам отношения не имеет, поскольку нигде не работает. Также было установлено, что она таким способом уже похищала деньги у челябинских пенсионеров. Последний случай произошел 28 сентября текущего года, когда задержанная обманула на 8 тыс. рублей 67-летнюю пенсионерку.

По факту мошенничества в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Она водворена в изолятор временного содержания. Ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.


фото: 74.мвд.рф