Поиск

В Челябинске 38 детей-сирот получили квартиры от государства

15.01.2016 14:01
Автор: Служба информации
Судебные приставы добились окончания 38 исполнительных производств о предоставлении жилья челябинским детям-сиротам. Все новоселы уже успели обжить новые квартиры. Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 января сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области.
В Челябинске 38 детей-сирот получили квартиры от государства*
Все исполнительные производства были возбуждены в течение прошлого года, но все из них удалось окончить до начала 2016 года. На очереди стоят еще 14 детей-сирот, которые нуждаются в собственном жилье.

А 38 счастливчиков уже обживают свои квартиры, построенные в поселке Новосинеглазово. Многие молодые люди уже успели обзавестись семьей, поэтому собственное жилье пришлось как нельзя кстати.

«Еще в дни новогодних каникул судебный пристав-исполнитель обзвонила всех взыскателей, поздравила их с новым годом и новым домом, а также уведомила о необходимости в первые же рабочие дни 2016 года заключить с администрацией города Челябинска договоры социального найма жилья», — рассказали в пресс-центре УФССП по региону.

В мэрии Челябинска пообещали, что до конца второго квартала 2016 года новоселье справят оставшиеся дети-сироты. Для них строится дом в Ленинском районе.