Поиск

В Челябинске 12 домов и поликлиника до сих пор не подключены к отоплению

12.10.2015 10:51
Автор: Служба информации
В Челябинске на прошлой неделе стартовал отопительный сезон, однако жилые дома и некоторые социальные объекты до сих пор не подключены к теплу. Об этом сегодня, 12 октября, сообщила первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске 12 домов и поликлиника до сих пор не подключены к отоплению *
не наше
По данным администрации Челябинска, на 12 октября без отопления остаются 12 домов в разных районах города. В некоторых домах не закончился капитальный ремонт, в других только сейчас начинаются пуск-наладочные работы. Отдельно обстоит ситуация с домом по улице Рабочей в поселке Новосинеглазово. Там решается вопрос об организации, которая будет эксплуатировать котельную, питающую упомянутый дом. Этот вопрос рассмотрят сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также отсутствует тепло в городской клинической поликлинике №8. «Здание поликлиники не находится в муниципальной собственности, мы его арендуем. А собственник здания сейчас ведет работы по подключению отопления по новой схеме. Ориентировано работы закончатся к 20 октября, но, если температуры будут неприемлемо низкими, мы подключим отопление в поликлинике по старой схеме, чтобы не страдали пациенты и работники», — заявила Котова.

Кроме того без отопления пока находится ДК «Станкомаш». Собственник здания проводит ремонт.

Напомним, что 5 октября глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение о пуске тепла в дома горожан. Включать отопление жилых домах начали постепенно со второй половины того же дня, но самые масштабные подключения пришлись на среду и четверг, 7 и 8 октября. Отметим, что в социальных учреждениях отопительный сезон начался раньше, чем в жилых домах, потому что они подключаются по требованию, а не по распоряжению главы города.




Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска