Поиск

В Челябинск прибыл Федор Конюхов

12.06.2014 20:05
Автор: Служба информации
Известный российский путешественник снова посетил столицу Южного Урала. Врио главы региона Борис Дубровский наградил его знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Об этом "ЧелябинскСегодня" сообщили 12 июня в пресс-службе губернатора.
В Челябинск прибыл Федор Конюхов*
не наше
Врио главы региона встретился с путешественником в четверг, 12 июня. За несколько дней до этого, 5 июня, он подписал постановление о награждении Федора Конюхова знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Как уточнили в пресс-службе, награда досталась путешественнику «за деятельность, способствующую процветанию Челябинской области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом».

До приема у врио губернатора Челябинской области путешественник принял поздравления от президента страны в связи с завершением очередного рекордного проекта, который завершился 31 мая. В одиночку, без посторонней помощи, Федор Конюхов пересек Тихий океан на весельной лодке всего за 160 дней.  За этим уникальным походом от берегов Чили к Австралии следил весь мир.

«Сегодня, когда прилетел в Челябинскую область, я почувствовал, что я дома. Можно сказать, что именно здесь моя экспедиция завершилась, — рассказал Федор Конюхов. — Я люблю Урал. Здесь очень хорошо принимают путешественников. А сейчас весь мир знает о вас, ведь два мировых рекорда поставлены на лодках под названием «УралАЗ» и «Тургояк».