Поиск

В Челябинск обогнал всю Россию по дешевизне алкогольных коктейлей

20.08.2014 16:33
Автор: Служба информации
Аналитики сервиса 2ГИС составили рейтинг городов по количеству ночных клубов и рассчитали, сколько в среднем придется выложить посетителям за один алкогольный коктейль. Внезапно оказалось, что самые дешевые коктейли мешают в Челябинске, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе 2ГИС.
В Челябинск обогнал всю Россию по дешевизне алкогольных коктейлей*
Для анализа специалисты справочно-картографического сервиса 2ГИС выбрали 15 городов-миллионников. Операторы колл-центра обзвонили все ночные клубы выбранных городов и попросили назвать стоимость алкогольных коктейлей.

В итоге, в среднем по стране, за такой напиток надо отдать 300 рублей. Дороже всего коктейли обходятся в столице, в некоторых московских клубах за них могут запросить больше тысячи рублей.

« Дешевле всего коктейль обойдется в Челябинске — средняя его стоимость в уральском городе лишь немногим превышает 200 рублей, при этом есть клубы, где такой алкогольный напиток сделают всего за 70рублей», – отмечают аналитики 2ГИС.

А вот в рейтинге количества клубов на численность горожан наш город находится на шестом месте: на 100 тысяч челябинцев приходится по 2 клуба (а всего их в городе 31). Лидером клубного рейтинга стала Пермь, где на 100 тысяч горожан приходится по 4 клуба. Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск отметились в верхней пятерке тем, что в этих городах на 100 человек приходится уже по 3 клуба.