Поиск

В Челябинск на Суперкубок по ММА приедет Федор Емельяненко

09.11.2015 13:52
Автор: Служба информации
Президент Союза ММА России Федор Емельяненко станет почетным гостем Суперкубка России по смешанным единоборствам. Кроме него мероприятие посетят известные спортсмены, политические деятели, руководство ЦСКА и представители министерства обороны РФ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Ксения Клепинина.
В Челябинск на Суперкубок по ММА приедет Федор Емельяненко*
не наше
Заключительное в этом году соревнование по смешанному боевому единоборству состоится в Челябинске на ледовой арене «Трактор» 5 декабря. Турнир, организованный Союзом ММА России и Федерацией ММА Челябинской области, определит сильнейшего российского спортсмена среди победителей Чемпионата и Кубка России.

«В программу вечера войдет 10 зрелищных поединков ММА с эффектной шоу-программой. Лучшие бойцы страны выйдут на ринг, чтобы в противостоянии определить победителя в семи весовых категориях. Кульминацией события станут профессиональные бои с участием челябинских спортсменов и известных мировых бойцов ММА, судить которые будет один самых известных рефери в истории боевых единоборств — Джон Маккарти», — рассказала Ксения Клепинина.

Помимо президента Союза ММА России Федора Емельяненко, в качестве почетных гостей турнир посетят многие известные спортсмены, политические деятели, руководство ЦСКА и представители министерства обороны РФ.

Для справки:

Федор Емельяненко — президент Союза ММА России, четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA», четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. Самый известный боец ММА.

«Биг» Джон Маккарти — профессиональный рефери в смешанных боевых единоборствах, одно из самых ярких и знаменитых лиц ММА. Он также является офицером полиции Лос-Анджелеса и ключевой фигурой в написании правил, которые на данный момент приняты в профессиональном ММА.