Поиск

В Чебаркуле женщина пнула полицейского из-за дорогого вина

11.10.2015 19:16
Автор: Служба информации
Охранник чебаркульского магазина сумел предотвратить кражу дорогого вина, однако виновные оказали сопротивление прибывшим полицейским. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.
В Чебаркуле женщина пнула полицейского из-за дорогого вина*
По данным полицейского главка, вечером 26 сентября участковому поступило сообщение о возникшем конфликте между покупателем и охранником в магазине по улице Мира в Чебаркуле. Он прибыл на место происшествия и установил, что мужчина пытался под одеждой пронести бутылку дорогого вина, не заплатив за него.

Участковый столкнулся с противодействием со стороны супруги и двоих друзей подозреваемого — мужчины и женщины. К нему на помощь прибыл экипаж патрульно-постовой службы, но компания продолжала оказывать неповиновение. Одна из женщин нанесла удар ногой полицейскому.

По факту применения насилия в отношении представителя власти следственным отделом по городу Чебаркуль региональным СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК Российской Федерации. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, оба мужчины привлечены к административной ответственности. Один из них заплатит штраф в размере 2 000 рублей за мелкое хищение, второй — за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.