Поиск

В Чебаркуле перед взрывом гранаты парни сняли предсмертное фото

17.01.2015 15:52
Автор: Служба новостей
Полиция обнаружила предсмертные фотографии в телефоне одного из юношей, которые погибли в Чебаркуле от взрыва гранаты. Об этом сообщает корреспондент ИА «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на агентство «Полит74».
В Чебаркуле перед взрывом гранаты парни сняли предсмертное фото*
В ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух молодых людей от взрыва гранаты 4 января этого года, полицией был обнаружен снимок на телефоне одного из них. На фотографии видна ручная наступательная гранта (РГН), которую один из парней зажал в руке, а также часть его лица.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в половине третьего утра 4 января это года в одном из домов по улице Октябрьская Чебаркуля прогремел взрыв. Местные жители проснулись от сильного хлопка, в одной из квартир на восьмом этаже взрывная волна вынесла перекрытия между комнатами и двери.

Информация о бытовом характере взрыва не подтвердилась. Было установлено, что произошел подрыв ручной гранаты, от которого погибли 24-летний хозяин квартиры и его 17-летний гость. Не исключено, что молодые люди баловались с опасной находкой, и взрыв произошел непроизвольно. Однако рассматриваются и другие версии ЧП.

Расследованием обстоятельств взрыва занимается следственное управление СК Росии по Челябинской области.