Поиск

В Аше на публичных слушаниях разгорелся скандал

02.08.2016 13:49
Автор: Служба информации
В Аше отменены публичные слушания по строительству железной дороги. По мнению участников и наблюдателей, результаты слушаний попытались сфальсифицировать, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Аше на публичных слушаниях разгорелся скандал*
Мероприятие посетила уполномоченная по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. «Мы получили много обращений по этому вопросу. Публичные слушания — удобный момент, чтобы всех участников процесса послушать, они были сорваны».

По словам омбудсмена, результаты попытались сфальсифицировать, и глава района их отменил. «Это правильное решение: на организаторов бросаются с кулаками, когда понимают, что их пытаются обмануть. Мы тоже зафиксировали подвозы людей: автобусы, маршрутные такси со студентами, можно сказать, с детьми. Кто конкретно организовал подвоз, сказать сложно. Нужно все в соответствии с законом проводить, исключительно для жителей районов. Ответственность лежит на органе местного самоуправления. Когда началась регистрация, люди заходят в зал, а там сидят студенты. Либо их заранее завели туда, до регистрации».

Напомним, железную дорогу намерено построить ООО «Башминералресурс» для подвоза марганцевой руды.