Поиск

В Аше из-за сильных ливней под угрозой затопления оказались 98 домов

05.05.2014 10:15
Автор: Служба информации
В Челябинской области под угрозой затопления оказалось 98 частных домов в Аше, где проживает 312 человек. Из-за сильных ливней поднялся уровень воды в реке Сим и Миньярском водохранилище. Сейчас ситуация стабилизировалась. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
В Аше из-за сильных ливней под угрозой затопления оказались 98 домов*
В горнозаводской зоне проходит второй пик паводка, который вызван таянием снега в горах. Сильные дожди и ухудшение погоды спровоцировали угрозу затопления 98 домов на юго-востоке Аши.

После сложившейся ситуации в городе было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Администрация района с помощью 5 самосвалов провела мероприятия по отсыпке возможных участков подтопления. Также были приведены в готовность 2 экскаватора, организовано патрулирование по береговой и жилой зоне частного сектора. Для эвакуации населения из зоны возможного подтопления было выделено 3 автобуса ПАЗ.

«Для предупреждения ЧС проведены работы по укреплению берега реки, проведена отсыпка дамбы 120 тоннами скального грунта. — сообщили в пресс-службе. — Осуществляется круглосуточный мониторинг уровня воды на реке Сим и информирование населения. В целях реагирования на данную ситуацию создана группировка сил в количестве 216 человек, 45 единиц техники, в том числе от МЧС 156 человек,15 единиц техники. Привлечены силы 978 УСЦ МЧС России (пос. Новогорный)».

На данный момент ситуация в Ашинском районе стабильная, подтопленных домов нет, происходит уменьшение уровня воды.

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg