Поиск

В Аргаяшском районе обрушилась мечеть, есть пострадавшие

16.06.2017 14:17
Автор: Борис Уржанов
В мечети села Аязгулово Аргаяшского района произошло частичное обрушение кровли, есть пострадавшие. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в администрации Аргаяшского района.
В Аргаяшском районе обрушилась мечеть, есть пострадавшие*
По словам специалиста отдела защиты информации райадминистрации Алексея Милева, инцидент произошел сегодня, 16 июня, ранним утром. В одной из комнат мечети частично обрушился потолок. В это время в помещении религиозного здания находились люди. «Однако официальной информации о пострадавших у нас нет», - отметил чиновник.

Как сказал «ЧелябинскСегодня» сотрудник пожарной части №56 Аргаяшского района Николай Омилюхин, в месяц Рамадан многие мусульмане района соблюдают пост, они принимают пищу в основном в ночное время. Поэтому внутри мечети в момент обрушения конструкции и находились постящиеся.

В результате происшествия пострадала женщина. «Травмы она получила, к счастью, несерьезные, поэтому после медицинского осмотра женщина самостоятельно ушла домой, - пояснил Николай Омилюхин. - Была еще информация о пострадавшем ребенке, но она не подтвердилась».

По факту данного происшествия правоохранители проводят проверку.


Фото: cn.ru