Поиск

В аэропорту «Челябинск» увеличат пропускную способность до 300 человек в час

03.06.2014 15:14
Автор: Служба информации
К началу чемпионата мира по дзюдо в Челябинске завершат реконструкцию аэропорта. У здания обновят фасад. Изменят конфигурацию помещений, увеличат зону ожидания. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 июня в пресс-службе правительства региона.
В аэропорту «Челябинск» увеличат пропускную способность до 300 человек в час*
Чемпионат мира по дзюдо начнется 25 августа. Реконструкция аэропорта завершится к этому времени. В столицу Южного Урала съедутся более 1000 спортсменов из 130 стран мира и тысячи зрителей. В пресс-службе авиапредприятия утверждают, что аэропорт будет полностью готов работать в режиме пиковой нагрузки. Ремонт закончится к началу чемпионата. Для того, чтобы пассажирам было более комфортно, в аэропорту увеличат зону ожидания и откроют кафе. Зона выдачи багажа зала прилета международного сектора увеличится в два раза. Запуск второй ленты выдачи багажа позволит в два раза сократить время обслуживания пассажиров. Таким образом, пропускная способность международного сектора аэропорта после реконструкции увеличится до 300 человек в час.

Также в рамках подготовки к чемпионату авиапредприятие увеличит штат сотрудников службы безопасности. Они пройдут дополнительную подготовку для координации работы во время проведения масштабных мероприятий.