Поиск

Уже в мае без горячей воды в Челябинске останется больше тысячи домов

06.05.2015 10:59
Автор: Служба информации
В Челябинске началась подготовка котельных к новому отопительному сезону. Плановые отключения воды в рамках этой подготовки стартуют уже 12 мая. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Уже в мае без горячей воды в Челябинске останется больше тысячи домов*
Первый этап опрессовки пройдет в разные сроки. С 12 по 26 мая без горячей воды останутся 993 жилых дома, 61 детский сад, 59 учебных заведений и 23 медучреждения во всех районах, кроме Советского.

«С 18 мая по 01 июня горячая вода будет отсутствовать в домах Калининского и Центрального районов (134 жилых домах, 12 детских садах, 13 учебных заведениях и 4 больницах). Кроме того, будут отключены дома в Калининском, Советском, Курчатовском районах, обслуживаемые местными котельными», – добавили в пресс-службе администрации Челябинска.

Максимальный срок отключения все также равен двум неделям, однако коммунальщики не исключают, что горячую воду могут включить и раньше этого срока. А вот из-за аварий работы могут затянуться.

Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на официальном сайте администрации Челябинска в разделе «ЖКХ».

Кроме того, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинске начал работать сервис смс-оповещения об аварийных и плановых отключениях воды. Для получения СМС жителям города необходимо зарегистрироваться на сайте МУП «ПОВВ».