Поиск

Утверждена программа обучающих семинаров, посвященных вопросам управления многоквартирным дом

18.03.2013 11:07
Автор: Служба информации
Специалисты управления ЖКХ администрации Челябинска подготовили программу семинаров для собственников жилья.
Утверждена программа обучающих семинаров, посвященных вопросам управления многоквартирным дом*

Специалисты управления ЖКХ администрации Челябинска подготовили программу семинаров для собственников жилья.

Напомним, 11 марта на аппаратном совещании глава администрации Челябинска поручил провести такие мероприятия для того, чтобы горожане четко знали,  какие права есть у собственников квартир, куда обращаться в случае возникновения конфликтной ситуации с управляющей компанией, какие необходимы документы. На семинары приглашаются старшие по дому, подъезду и все желающие.

Программа семинаров разделена на три блока. Первая встреча будет посвящена актуальным вопросам управления имуществом многоквартирного дома: от выбора способа управления домом до методов общественного контроля за управляющей компанией. На втором семинаре участникам объяснят особенности тарифной политики в сфере ЖКХ,  включая плату за капитальный ремонт. Третье занятие посвятят вопросам энергоэффективности, в том числе экономической целесообразности установки приборов учета.

Занятия проведут специалисты управления ЖКХ администрации Челябинска, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Государственной жилищной инспекции, а также управляющих компаний. Согласно графику, утвержденному управлением ЖКХ, семинары начнутся в апреле. Первый в списке – Калининский район. Более подробные графики с указанием даты, времени и места проведения занятий в ближайшее время будут подготовлены районными администрациями и размещены на их официальных сайтах.

http://cheladmin.ru/news/utverzhdena-programma-obuchayushchih-seminarov-posvyashchennyh-voprosam-upravleniya