Поиск

«Уральский диксиленд» выступит на международном джазовом фестивале в Крыму

24.07.2015 17:17
Автор: Служба информации
«Уральский диксиленд Игоря Бурко» будет впервые защищать честь Южного Урала на международном джазовом фестивале, который стартует 4 сентября в Крыму. Участниками форума в свое время были известные музыканты, такие как Андрей Макаревич, Братья Бриль и другие. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 24 пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
«Уральский диксиленд» выступит на международном джазовом фестивале в Крыму*
не наше
Международный фестиваль под названием «Live in Blue Bay» начнется 4 сентября в курортном поселке Крыма Коктебель на территории пансионата «Голубой залив». На полуострове он пройдет уже в седьмой раз. По традиции здесь соберутся музыканты и любители джаза со всей страны и из-за рубежа.

«Главное отличие этого форума от аналогичных в том, что для зрителей концерты проходят бесплатно. Директор пансионата и инициатор форума Константин Зелинский всегда подчеркивает, что «фестиваль — это итог труда большого количества людей, многие из которых трудятся на общественных началах, помогая нести джаз в массы», — рассказала Виктория Олиферчук.

Челябинск будет представлен на фестивале впервые «Уральским диксилендом Игоря Бурко». Форум начнется 4 сентября, за два дня до этого челябинцы дадут концерт в Сиферополе, а после окончания «Live in Blue Bay» завершат свое турне концертом в Севастополе.

282m0oml.jpg

ez8n8lf7.jpg