Поиск

«Уральский диксиленд» сыграет для Валентины Матвиенко

26.01.2016 13:31
Автор: Служба информации
Коллектив челябинской филармонии «Уральский диксиленд» по личной просьбе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, поклонницы джаза, даст два концерта в Москве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
«Уральский диксиленд» сыграет для Валентины Матвиенко*
Сегодня, 26 января, челябинские джазмены своим выступлением откроют выставку министерства экономического развития Челябинской области. А на следующий день, 27 января, музыканты сыграют лично для Валентины Матвиенко.

Оба концерта пройдут в рамках Дней Челябинской области в Совете Федерации. После распада СССР для «Уральского диксиленда» выступление на форуме столь высокого уровня будет первым, несмотря на богатый гастрольный список.

«Вчера музыканты спешно вылетели в Москву, часть инструментов они везут с собой, ударную установку предстоит добыть в столице. В концертах прозвучит традиционный джаз, популярные джазовые стандарты, инструментальные и вокальные номера», — рассказала Виктория Олиферчук.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», с 25 по 27 января в Совете Федерации РФ проходят Дни Челябинской области, во время которых рассмотрят успехи, проблемы и перспективы Южного Урала. Последний раз Дни Челябинской области в Совфеде проводились около десяти лет назад.