Поиск

«Уральские авиалинии» создадут филиал компании в Челябинске

29.09.2015 17:33
Автор: Служба информации
Через три года в Челябинске может появиться филиал «Уральских авиалиний». Челябинский аэропорт таким образом станет базой авиакомпании. Об этом стало известно на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с генеральным директором «Уральских линий» Сергеем Скуратовым, сообщили «ЧелябинскСегодня» 29 сентября в пресс-службе главы региона.
«Уральские авиалинии» создадут филиал компании в Челябинске*
По словам Сергея Скуратова, развитие авиации в Челябинске в приоритете у компании. Именно поэтому здесь в ближайшие несколько лет создадут дочернюю организацию. «Челябинская область положительно отличается от других, и мы ее выбрали в результате длительных исследований. Поэтому именно здесь будет организована авиация от «Уральских авиалиний». Соответственно, когда филиал будет открыт, наши налоговые платежи пойдут в бюджет региона», — пояснил Скуратов.

«Уральские авиалинии» на сегодняшний день уже активно работают в Челябинске. Здесь живут и работают около 30 их пилотов, а также штатные бортпроводники. Вместе с увеличением рейсов из областного центра коллектив будет расширяться.

Борис Дубровский напомнил директору авиакомпании о том, что Челябинская область претендует на проведение саммита ШОС в 2020 году. Сейчас для этого регион должен доказать свою состоятельность, в том числе наладить инфраструктуру в регионе.

k1m66hni.jpg

«Мы хотим в очередной раз показать, что можем провести международное мероприятие на самом высоком уровне. Поэтому нам нужны надежные и серьезные партнеры-авиаперевозчики. Включайтесь и вы в этот процесс», — обратился Дубровский к Скуратову. Губернатор также заявил, что власти Южного Урала готовы поддерживать перспективные проекты, реализуемые в области.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске может пройти саммит стран Шанхайской организации сотрудничества. Предложение губернатора Бориса Дубровского о проведении саммита в южноуральской столице было одобрено президентом. Для проведения важного мероприятия необходимо наладить инфраструктуру, однако региональные власти уже сейчас заявляют, что шансы на его проведение составляют 99%.

«Будут реконструированы почти все гостиницы, планируется построить новый аэровокзал. Также будет модернизирована вся инфраструктура аэропорта и взлетно-посадочная полоса: аэропорт сможет принимать больше самолетов. Большое внимание будет уделено благоустройству: дорогам, освещению, озеленению. Думаю, также мы займемся набережными. И, конечно, должно быть построено красивое, функциональное здание конгресс-холла, сейчас городскими властями подбирается место под строительство», — рассказал ранее в интервью корреспонденту «ЧелябинскСегодня» один из кураторов проекта вице-губернатор Руслан Гаттаров.

wg9kxkmg.jpg




Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска