Поиск

«Уралкуз» резко увеличил объемы продаж благодаря спросу на штамповки

19.10.2017 10:50
Автор: Николай Михайлов
Чебаркульское предприятие «Уралкуз» практически на треть увеличило объемы продаж по итогам девяти месяцев нынешнего года. Рост составил 31 % по сравнению с тремя кварталами минувшего года.
«Уралкуз» резко увеличил объемы продаж благодаря спросу на штамповки*
не наше
С января по сентябрь 2017 года «Уралкуз» отгрузил заказчикам около 69 тыс. тонн продукции – на 16 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечают на предприятии, увеличение продаж связано с ростом производства штамповок из углеродистых и легированных марок стали - соответственно на 71% и 32 %. Продукцию «Уралкуза» получают как отечественные, так и зарубежные машиностроительные предприятия.

Кроме того, предприятие на 30% увеличило объемы выпуска железнодорожных осей. На сегодняшний день в Чебаркуле изготавливают около 50 разновидностей этой продукции. Ее получают отечественные заводы. Она также идет на экспорт.

Отметим, что «Уральская кузница» занимает более 20% российского рынка штамповок. Это крупнейший игрок в этой отрасли. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения.