Поиск

«Уралгидромонтаж» задолжал работникам 15 млн рублей

07.09.2016 11:48
Автор: Служба информации
В Озерске руководство ЗАО «Уралгидромонтаж» долгое время не платит своим работникам заработную плату. Долг образовался в сумме 15 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 сентября в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
«Уралгидромонтаж» задолжал работникам 15 млн рублей*
Первоначально следователи выявили факт невыплаты руководством предприятия в течении полутора лет заработной платы 17 сотрудникам, задолженность перед которыми составила 1,8 млн рублей. Но в  ходе расследования уголовного дела были проведены финансово-аналитическая и 5  судебно-бухгалтерских экспертиз, которые выявили еще более печальный факт: предприятие задолжало в общей сложности 150 работникам более 15 млн рублей.  

Как отметили в пресс-службе управления, для установления точного количества потерпевших и объема задолженности по заработной плате назначено дополнительно пять судебно-бухгалтерских экспертиз.

В рамках расследования уголовного дела следователи наложили арест на имущество организации - объекты недвижимости, стоимостью 60 млн рублей. Такие меры приняты в целях обеспечения полного погашения задолженности по заработной плате.

В настоящее время руководство предприятия пытается изыскать резервы, чтобы рассчитаться со своими бывшими и действующими работниками. В качестве частичного погашения задолженности по заработной плате уже выплачено работникам около двух миллионов рублей.

Расследование дела продолжается.