Поиск

«Уралбройлер» передумал признавать себя банкротом

23.12.2013 18:44
Автор: Служба информации
Сегодня, 23 декабря, в Арбитражном суде области было рассмотрено заявление ООО «Уралбройлер» о признании организации банкротом. На заседании заявитель полностью отказался от своего требования, пишет «Правда УрФО». Комментировать это решение в компании «Уралбройлер» отказались.
«Уралбройлер» передумал признавать себя банкротом*
Напомним, некоторое время назад владельцы предприятия решили объявить «Уралбройлер» банкротом в связи с огромными долгами, сумма которых превысила 780 миллионов рублей. Однако обанкротить «Уралбройлер» не даст правительство области — часть кредитов была выдана под гарантии госбюджета. По поручению главы региона Михаила Юревича, правоохранительные органы занялись проверкой возможного банкротства компании. В итоге, как ранее сообщало информационное агентство «ЧелябинскСегодня», в главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по двум статьям — покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Как заявлял ранее источник «ЧелябинскСегодня» в правительстве области, у региональных властей на этот счет принципиальная позиция: гасить долги предприятия бюджетными деньгами никто не будет.

Отметим, ранее собственник «Уралбройлера» не выполнил поручение главы региона и не предоставил в уральское отделение Сбербанка РФ предложения по погашению задолженности. О банкротстве стало известно 4 декабря. В тот же день состоялась встреча губернатора Михаила Юревича с владельцем холдинга Олегом Колесниковым и представителями Уральского и Челябинского отделений «Сбербанка». Поводом стала непростая финансовая ситуация, в которой оказалось ООО «Уралбройлер» в связи с большой долговой нагрузкой. В компании банкротство объяснили кризисным положением дел в отрасли и отсутствием с мая текущего года субсидирования процентных ставок из федерального бюджета. Тогда же в пресс-службе компании заявляли, что «мы уверены в абсолютной законности и прозрачности деятельности предприятия». А теперь в пресс-службе компании «Уралбройлер» отказываются давать какие-либо комментарии. Ситуацию также отказался прокомментировать гендиректор компании «Уралбройлер» Евгений Наруков.