Поиск

Умер бывший гендиректор «Связьинформа» Анатолий Уфимкин

07.08.2014 13:35
Автор: Служба информации
Сегодня, 6 августа, на 64-м году жизни умер бывший гендиректор ОАО «Связьинформ» Анатолий Уфимкин. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь компании «Челябинсксвязьинформ» Вера Касаткина.
Умер бывший гендиректор «Связьинформа» Анатолий Уфимкин*
«Позднее мы отправим информацию о месте и времени похорон,  сообщила она «ЧелябинскСегодня». — Пока мы не можем созвониться с родственниками и узнать подробности».

Как передает «МК-Урал» ссылаясь на окружение Анатолия Яковлевича, он проходил лечение в одной из больниц в связи с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Анатолий Уфимкин родился в 1951 году в Ульяновской области. В 1973 году окончил Куйбышевский электротехнический институт связи. Трудовой путь начинал в Челябинске в должности инженера цеха «Фотогазета-2». Работал начальником Челябинского телеграфа, главным инженером областного производственно-технического управления связи. С 1993 года - генеральный директор ОАО «Связьинформ» Челябинской области. С 2005-го по март 2010-го года возглавлял ОАО «Уралсвязьинформ». Анатолий Уфимкин входил в региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Анатолия Уфимкина помнят как энергичного, творчески мыслящего руководителя, активного и жизнерадостного человека.