Поиск

УФАС признала рекламу СПА-салонов в Магнитогорске непристойной

24.04.2015 09:58
Автор: Служба информации
Наружная реклама СПА-салонов ООО «Красивая жизнь» и ООО «Антарес», размещенная на улицах Магнитогорска, признана непристойной и грозит владельцам штрафами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в управлении федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.
УФАС признала рекламу СПА-салонов в Магнитогорске непристойной*
Администрация Магнитогорска направила в антимонопольный орган обращение Общественной палаты города по факту о распространении в городе ненадлежащей рекламы услуг СПА-салонов.

Челябинское УФАС России установило, что рекламодателями являются ООО «Красивая жизнь» и ООО «Антарес». Специфика рекламируемых услуг СПА-салонов, использование образов полуобнаженных девушек и мужчин и распространение данной рекламы в публичных местах, доступных для неограниченного круга лица, в совокупности указывают на непристойность данной рекламы.

Кроме того, экспертный совет по рекламе при Челябинском УФАС России также пришел к выводу о том, что реклама данных услуг является непристойной и не может распространяться в общественных местах. Согласно частью 6 статьи 5 закона «О рекламе..» не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС признало, что ООО «Красивая жизнь» и ООО «Антарес» нарушили требования рекламного законодательства при рекламе услуг СПА-салонов. В отношении нарушителей будут возбуждены административные дела.

7mtnw8xm.jpg