Поиск

УФАС отметил аукцион на зимнюю уборку дорог Челябинска

31.08.2016 16:52
Автор: Служба информации
Сотрудники Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области отметили аукцион на уборку дорог Челябинска зимой. Причиной стала ошибка в коде услуги, из-за которой были некорректно установлены требования к участникам торгов. Об этом сообщает «МК-Урал» со ссылкой на заместителя руководителя Челябинского УФАС РФ Владу Ливончик.
УФАС отметил аукцион на зимнюю уборку дорог Челябинска*
Сумма госконтракта на содержание дорог Челябинска зимой составила 403 миллиона рублей.   Документация аукциона, как выяснили антимонопольщики, была составлена некорректно. Во-первых, в документах не было указано сведений о конкретных адресах и местоположении участков, на которых нужно провести работ. Во-вторых, в состав лота включили слишком большое количество объектов: в нем значатся 344 магистрали, 695 парковок, 91 тротуар, 16 трамвайных путей и 42 подземных перехода.

Самой серьезной ошибкой, по мнению УФАС, стало то, что заказчик не указал нужный код общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Выбирать надо было код, который относится к строительным работам и включает в себя работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог, потому что в этом случае к участникам аукциона можно было бы предъявить требования о наличии определенного опыта работы в этой сфере. В таком случае, качество выполненных работ было бы намного лучше, убеждены антимонопольщики.