Поиск

Подозреваемые в убийстве Елены Патрушевой предстанут перед судом в марте

16.02.2015 17:38
Автор: Служба информации
Фигуранты громкого дела об исчезновении и убийстве 17-летней школьницы Елены Патрушевой, 19-летний Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин признаны психически вменяемыми судебно-психологической экспертизой. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили на пресс-конференции в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.
Подозреваемые в убийстве Елены Патрушевой предстанут перед судом в марте*
Напомним, 24 декабря Тракторозаводский районный суд назначил Планкову прохождение из 13 экспертиз, в том числе комплексную амбулаторную психиатрическую экспертизу. По их результатам преступники признаны вменяемыми. Как полагают следователи, в марте дело будет передано в суд.

Как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня» челябинка Елена Патрушева ушла из дома 7 ноября. По факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «убийство». К ее поискам подключились тысячи волонтеров, поиски девушки были организованы в нескольких городах региона. В итоге тело Лены нашли 14 ноября. По подозрению в убийстве задержали ее парня Кирилла Планкова и его брата Максима Валишина.