Поиск

Убийце фаната ХК «Трактор» ужесточили наказание

30.08.2016 16:54
Автор: Служба информации
Апелляционная инстанция, согласившись с представлением прокурора, ужесточила наказание челябинцу Комилу Джамилову, убившему фаната ХК «Трактор» у бара «Топка». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Убийце фаната ХК «Трактор» ужесточили наказание*
Ранее Центральный районный суд Челябинска приговорил Джамилова к 3 годам 8 месяцам лишения свободы,  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако с этим приговором не согласился государственный обвинитель.

Основанием для прокурорского протеста послужило то, что суд установил отсутствие у Джамилова умысла на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как полагает государственный обвинитель, в суде достоверно установлено, что Джамилов нанес кулаком потерпевшему в голову два удара: первый в височную область головы, от которого потерпевший упал на землю, второй - в голову потерпевшего, лежащего на земле. Указанное обстоятельство говорит о том, что Джамилов умышленно наносил удары, желая причинить потерпевшему тяжкий вред здоровью. Таким образом, выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам, посчитал глава надзорного ведомства региона.

В своем представлении прокурор просил отменить как незаконный приговор районного суда и вынести новый приговор.

Суд апелляционной инстанции признал доводы прокурора обоснованными, отменил приговор суда первой инстанции и вынес новый обвинительный приговор, которым назначил Джамилову наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщал  ранее «ЧелябинскСегодня», в ночь на 4 августа 2015 года Джамилов находился около бара «Топка», где в ходе ссоры нанес ранее незнакомому 37-летнему мужчине несколько ударов кулаком в голову. За потерпевшего вступились двое 22-летних парней, которых подсудимый также избил, после чего с места происшествия скрылся.

37-летний потерпевший являлся известным болельщиком хоккейного клуба «Трактор». Он был доставлен в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой, где спустя две недели скончался.