Поиск

Убийце челябинки Эстер Альварес  смягчили наказание

20.06.2017 12:51
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд изменил приговор Чебаркульского городского суда в отношении Эдварда Краузе, убившего челябинку Эстер Альварес, и его соучастников Елены Самсоновой и Семена Лабецкого. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 июня в пресс-службе облсуда.
Убийце челябинки Эстер Альварес  смягчили наказание*
Рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело, суд исключил из осуждения Краузе незаконные действия с боеприпасами, снизив ему наказание по данной статье на два месяца. Тем самым общий срок лишения свободы Краузе составил 18 лет 10 месяцев.

Также суд освободил Лабецкого и Самсонову от штрафов, назначенных им за укрывательство преступления - в связи с истечением срока давности.
В остальной части приговор оставлен без изменения, отметили в пресс-службе областного суда.

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня», мать троих детей из Челябинска Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта 2015 года. Она уехала отмечать свой день рождения на озеро Зюраткуль, в компании с Краузе. Женщина была обнаружена убитой 26 марта. Труп 35-летней Эстер Массора Альварес нашли в лесу около поселка Кундравы неподалеку от Чебаркуля. У нее отсутствовала часть головы. Похороны Эстер состоялись 29 марта, женщину похоронили в закрытом гробу. У нее осталось трое детей, которые во время отъезда находились с отцом, бизнесменом Игорем Какаржинским.

Краузе полицейские задержали 4 апреля в аэропорту Челябинска. Мужчина скрывался в Египте после совершения преступления.  Мужчина написал явку с повинной и дал показания о своей причастности к убийству.  

Чебаркульский городской суд назначил Краузе наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, его соучастникам Самсоновой и Лабецкому - 4 и 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также Самсоновой и Лабецкому был назначен штраф в сумме 100 тысяч рублей.