Поиск

Убийца на суде заявил родным жертвы, что через год они все забудут

03.08.2016 15:25
Автор: Служба информации
Во время заседания апелляционной инстанции Челябинского областного суда подсудимый Анатолий Данилевский проявил циничность, убеждая, что ему назначили суровый приговор. Родным своей жертвы он заявил, что через год они все забудут, а ему сидеть еще долго в колонии. За что, дескать, такая несправедливость?
Убийца на суде заявил родным жертвы, что через год они все забудут*
Как сообщили «ЧелябинскСегодня» 3 августа  в пресс-службе областной прокуратуры, ранее Красноармейский районный суд признал Данилевского виновным в убийстве женщины и покушении на убийство ее дочери и приговорил его к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Данный приговор обвиняемый посчитал несправедливым. В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили суд смягчить наказание, находя его несоразмерно строгим содеянному.

Против удовлетворения жалобы возражал прокурор.

В результате апелляционная инстанция областного суда не согласилась с доводами жалобы осужденного и адвоката и оставила приговор Красноармейского суда без изменения.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 20 июня прошлого года в деревне Дубровка Данилевский жестоко расправился со своей сожительницей, нанеся ей 6 ударов ножом. Также он покушался и на убийство ее 13-летней дочери, ударив ребенка ножом в грудь. Однако раненная девочка сумела убежать из квартиры и обратиться за помощью к односельчанам. Данилевский был задержан сотрудниками полиции в тот же день.