Поиск

У Оперного новый руководитель

22.08.2013 15:17
Автор: Служба информации
В день официального нового театрального сезона 20 сентября за дирижерский пульт встанет Евгений Волынский. Маэстро назначен художественным руководителем и главным дирижером челябинского театра оперы и балета. В этот день состоится премьера оперы Дж. Верди «Трубадур».
У Оперного новый руководитель*
не наше

В день официального  нового театрального сезона 20 сентября за дирижерский пульт встанет Евгений Волынский. Маэстро назначен художественным руководителем и главным дирижером челябинского театра оперы и балета. В этот день состоится премьера оперы Дж. Верди «Трубадур».

Как сообщили в театре, Евгений Волынский уже приступил к работе: кроме репетиций премьерного спектакля, маэстро готовит план творческих проектов на ближайшую перспективу.

«Сейчас я просматриваю оперную труппу, солистов, я уже имею представление об оркестре,  хоре, вчера мы встретились с главным балетмейстером, также обсудили основные моменты работы, и мне сейчас осталось всего несколько дней, чтобы я мог представить некоторые перспективы на ближайшие год-два», – сообщил Евгений Волынский.

В числе творческих планов на предстоящий сезон – обновление симфонического репертуара театра, новые концертные программы для оркестра. В театре пояснили, музыканты театра оперы и балета готовы чаще представлять зрителям новые проекты, классические и современные симфонические программы, по меньшей мере, раз в месяц давать инструментальные концерты. В Челябинске нет самостоятельного большого симфонического оркестра, и подобные проекты повысят как общий культурный уровень города, так и помогут самим музыкантам развивать свой творческий потенциал.  И что особенно порадует челябинских меломанов, в грядущем сезоне оркестр обогатит звучание живой арфы. Впервые за двадцать лет на постоянной основе в составе оркестра начнет работать арфистка.