Поиск

У школьника, умершего на тренировке в Челябинске, было больное сердце

09.03.2016 11:18
Автор: Служба информации
Следствие установило, что ученик челябинского лицея, который умер во время тренировки по баскетболу, имел заболевания сердца. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
У школьника, умершего на тренировке в Челябинске, было больное сердце*
не наше
Следователи проверили обстоятельства смерти 16-летнего парня, который умер в спортзале челябинского лицея во время тренировки по баскетболу. Судебно-медицинским исследованием установлено, что подросток скончался из-за заболеваний сердца. В возбуждении уголовного дело было отказано. Надзорное ведомство с таким решением не согласилось.

«Данное процессуальное решение изучено в прокуратуре, признано незаконным и отменено ввиду неполноты проверочных мероприятий, материалы возвращены следователю для дополнительной проверки», – добавили в прокуратуре Челябинской области.

Ведомство также выяснило, что обследования подростка были проведены с нарушениями законодательства. Поэтому руководители двух медицинских организаций города получили представление от прокурора с требованием привлечь виновных должностных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Напомним, что трагедия произошла 14 января в спортзале лицея №35 в Челябинске. Во время тренировки по баскетболу парень, который до этого не жаловался на какое-либо недомогание, внезапно упал. По свидетельствам очевидцев, школьник начал кашлять кровью, а потом умер.