Поиск

У рыси из челябинского приюта диких зверей скоро может появиться опекун

07.02.2017 17:35
Автор: Служба информации
В приюте диких животных и птиц «Спаси меня» поделились первыми хорошими новостями со старта совместного с медиахолдингом «Гранада Пресс» проекта «Ищу опекуна». Попечители нашлись для косуленка, появились желающие позаботиться и о других постояльцах.
У рыси из челябинского приюта диких зверей скоро может появиться опекун*
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в приюте для диких животных и птиц, основанном известным общественником и ветеринаром Кареном Даллакяном, содержится больше 30 постояльцев. Многим из них нужны вольеры на улице или, наоборот, специальные утепленные помещения для комфортного проживания, каждый день животные и птицы нуждаются в питании, а кроме того центру необходимо платить за коммунальные услуги и выдавать зарплату работникам. Поэтому приют «Спаси меня» совместно с медиахолдингом «Гранада Пресс» запустил проект «Ищу опекуна». На данный момент опекуны уже есть у лис, орлов-могильщиков, чайки, но большая часть жителей центра покровителей не имеет.

IMG_9100.jpg

Челябинцы и жители области могут помочь приюту тем, что просто приедут в гости: за вход на территорию центра с визитеров возьмут символическую плату в 200 рублей со взрослого и 50 рублей с ребенка, эти деньги пойдут на корм животным. Также тут с благодарностью примут в подарок крупы (гречку, рис, геркулес, пшено), яблоки, капусту, морковь, свеклу, мелкую речную рыбу, говяжью обрезь, легкие, печень, говяжьи кости, средство для мытья посуды, белизну, стиральный порошок. Посетителей принимают по выходным с 13.00 до 16.00 по адресу: Челябинск, ул.Ферросплавная, 79.

IMG_9099.jpg

Между тем, проект уже дал свои первые плоды. Так, в минувшую пятницу приют посетили ученики и преподаватели школы № 43 Копейска. Ребята привезли для животных и птиц фрукты, овощи и фарш. Кроме того, школьники решили взять под опеку косуленка Гришу, который является одним из самых веселых и бойких обитателей приюта. Теперь школа будет заботиться о рогатом подопечном на протяжении долгого времени.

IMG_9171.jpg

Своего попечителя в скором времени может обрести и рысь Марыся. Сейчас этой большой и красивой кошке, перенесшей ампутацию лапы, нужен специальный вольер: в нем необходимо установить различные препятствия, на которые рыси так любят забираться, но все они должны быть не слишком высокие, так как Марыся не сможет полноценно прыгать из-за отсутствия лапы.

16558687_688112018062043_360183794_n.jpg

Фото Юлии Боровиковой.